Индия

Горящие туры в Индию

Отдых в Индии в 2017

Отдых в Индии многолик и разнообразен и зависит от того, какой регион посещает турист. Здесь есть и горнолыжные курорты, и песчаные пляжи, и достопримечательности с тысячелетней историей. Шумные базары и современные торговые центры создают возможности для интересных шопинг-туров. И какой бы вы не захотели видеть Индию 2017, такой она и будет.

Популярные путевки в Индию

Многие туристы считают своим долгом посетить Дели – столицу страны. И здесь действительно есть на что посмотреть. Во-первых, это третий по величие мегаполис мира. Во-вторых, здесь самым причудливым образом уживается современная архитектура и древние храмы. В-третьих, в Дели множество известных достопримечательностей. Поэтому столица всегда входит в лучшие шопинг-туры в Индии. Но большинство туристов идут не в стеклянные моллы, а в Мэйн Базар – район, застроенный тесными улочками со множеством магазинчиков, торговых рядов и ларьков, где можно купить практически все.

Еще больше привлекает западного туриста самый известный штат Индии – Гоа. Он расположен на юго-западе страны и предлагает качественный пляжный отдых. Почти 100 километров пляжей с белым песком, множество хороших отелей и SPA-зон, организованный досуг делают этот штат понятным для европейца. Здесь красиво, всегда есть на что посмотреть. Если хочется разнообразить отдых на Гоа, можно доехать до соседних западных штатов и посетить Бомбей, где расположен Болливуд и музей принца Уэльского.

Гоа – это тот курорт, где нет места обыденности, эксцентричность царит повсюду. Здесь свои законы и жизненный уклад, экзотический микрокосм, погружающий туристов в атмосферу безмятежности и полного расслабления.

Гоа – самый маленький штат Индии.
КОГДА ЕХАТЬ В ИНДИЮ:

Отдыхать на Гоа можно круглый год, однако в летний период на штат обрушиваются тропические ливни. Поэтому туристический сезон на курорте начинается с октября и длится до конца марта. Средняя температура воздуха в это время колеблется в пределах от +31С° до +33С°.

ВИЗА: 60-70$, срок оформления 7-10 рабочих дней.

Гималаи и северные штаты

Если туры по Индии в Гоа не привлекают вас и вы хотели бы заменить пляжный отдых на более полное погружение в местный колорит, отправляйтесь в северные штаты. Здесь расположено все то, что путешественники чаще всего ассоциируют с этой страной: Ганг, Гималаи, Тадж-Махал.

Отдых в северных штатах может быть различным. Очевидный вариант – это посещение горных курортов. Здесь сосновые леса сменяются фруктовыми рощами, бездонные пропасти незамутненными снежными вершинами. Помимо широчайших возможностей для активного отдыха, есть и на что посмотреть: можно посетить национальный парк Нанда Деви, побывать в Долине Богов и Долине Цветов. Многие святые места круглогодично открыты для паломничества, включая наиболее известные Ганготри и Ямунотри.

Ганг – еще одна достопримечательность, которой славится северная Индия. Туры с посещением реки и Гималаев – одни из самых интересных и насыщенных.

Восточная и северо-восточная Индия

Если вас интересует история страны, вы любите культурные достопримечательности и в восторге от посещения музеев, непременно посетите Калькутту. Помимо крупнейшей Библиотеки в стране и самого известного индийского музея, здесь расположен Ботанический сад, а сам город представляет собой интересное полотно английского влияния на индийский ум.

Северо-восточные штаты привлекательны своими горнолыжными курортами, лучшими в стране. Путевки в Индию для активного отдыха пользуются спросом круглый год. Кроме лыжни различной сложности и протяженности, здесь вас ждет прекрасная природа, множество заповедников и бесконечное дружелюбие местных жителей.

Цены туров в Индию

Индия – это страна контрастов, и ваш индийский отдых может быть как неожиданно дешевым, так и достаточно дорогим. Все зависит от ваших пожеланий, мест, которые вы хотите посетить, и существующего бюджета. Если вы хотите посетить Гоа по минимальным ценам, воспользуйтесь возможностью раннего бронирования. Это один из вариантов для тех, кто стремится сделать свое путешествие экономным.

Курортный сезон начинается в Индии в октябре и заканчивается в апреле, когда жара становится практически невыносимой. Цены на туры в Гоа в это время взлетают. А вот «вне сезона» можно посмотреть на страну практически в два раза дешевле. Чтобы не стать жертвой испепеляющего солнца, можно перебираться в штаты с более щадящим климатом. Так путешественник познакомиться со всеми самыми яркими достопримечательностями страны.

Если вас интересуют цена туров по Индии и Гоа, обращайтесь к нашим операторам. Они также подробнее расскажут вам о самых популярных и неожиданных видах отдыха в этой стране, помогут выбрать достойный отель и составить насыщенный план путешествия. И при этом вы впишитесь в запланированный бюджет и сможете познакомиться с теми достопримечательностями, о которых раньше только слышали (или видели в индийском кино).

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *