Тунис

Горящие туры в Тунис

Отдых в Тунисе «все включено»

Тунисская Республика — государство на средиземноморском побережье Северной Африки. На севере и востоке омывается Средиземным морем, граничит с Алжиром, Ливией. Государственный язык – арабский, но широко распространен французский, а в туристских центрах говорят также по-английски и по-немецки.

Курорты Туниса и популярный отдых в этой стране

Тех, кому хочется восточного колорита, африканской экзотики и непередаваемых ощущений, кому нужна эмоциональная встряска и действительно новые впечатления, в 2017 ждет Тунис. Это относительно недорогой восточный курорт, в котором есть все: и шумные базарчики с драгоценными сувенирами, и пески Сахары, и множество необычных блюд и напитков. Цены на туры в Тунис демократичные, но уровень сервиса в стране пока находится в стадии роста, поэтому планировать отдых в Тунисе лучше вместе со специалистами, готовыми подсказать хороший отель и интересную развлекательную программу.

Путевка в Тунис – путевка в другую жизнь

Разносятся над городами напевные азаны, куют из серебра украшения волшебники-берберы, а их женщины из шелка и шерсти ткут ковры изумительной красоты. Рассекают пески Сахары верблюды, и каждый день, перекрикивая друг друга, базарные торговцы завлекают народ. Классический Восток, каким его видели путешественники еще 100 лет назад. Но не все осталось неизменно в Тунисе: здесь выросли фешенебельные отели, открылись безупречные городские пляжи, а сотрудники SPA-центров освоили современную и модную талассотерапию. Но все-таки, главное, чем привлекательны туры в Тунис, ‒ это древние мечети, ласковое Средиземное море, чистый пляжный песок и удивительно дешевая восточная еда (включая пряные сладости).

Цены на отдых в Тунисе в 2017 году не вырастут, эта страна активно привлекает туристов и заинтересована в том, чтобы сделать их пребывание максимально комфортным. Поэтому здесь есть на что посмотреть. Каждому туристу предлагается прогуляться по развалинам Карфагена и попытаться вспомнить его историю (или просто насладиться духом старины), съездить в небольшую, но очень живописную деревню Сиди-бу-Саид, из которой легко привезти «те самые» фотографии: на фоне голубого прозрачного бескрайнего моря.

Горящие туры в Тунис нельзя упускать и тем, кто давно хотел прогуляться по Сахаре. В таком случае нужно ехать в Дуз – небольшой оплот цивилизации, отделяющий человека от барханов. Но все-таки больше всего впечатлений можно получить, просто гуляя по местным городам, пробуя блюда, торгуясь на базаре. Из интересных сувениров туристам предлагаются берберские серебряные украшения и ковры (чек на них не выбрасывайте, его попросят на таможне), инжирная водка, восточные пряности и сладости.

Отдых в Тунисе «все включено» в 2017 году

Тунис, развивая свою туристическую политику, идет по курсу Египта: предлагает недорогой отдых по принципу «все включено». Это привлекательная схема для российского туриста, которая к тому же позволяет расслабляться по невысоким ценам. Отдых в Тунисе «все включено» можно подобрать самостоятельно на нашем сайте. Еще один вариант – обратиться к специалистам компании, высказать свои пожелания и выбрать наиболее привлекательный тур.

Когда сезон в Тунисе

Климат на морском побережье Туниса субтропический средиземноморский. Лето жаркое и сухое от +33 ºС до +35 ºС. На юге страны до +40 ºС, но жару смягчают морские бризы. Основной сезон – с апреля по октябрь. Зимний сезон – с ноября по апрель, предназначен для любителей СПА — процедур и талассотерапии.

ГОРОДА И КУРОРТЫ:

о.Джерба

Все больше популярности за последние годы набирает уже всеми любимый остров Джерба. Его длина составляет всего 29 километров, а ширина и того меньше – максимально 28 км. Говоря «остров», мы придерживаемся четкого географического определения, хотя для того, чтобы попасть туда, вовсе не надо плыть морем. Она так близко подходит к материку, что соединена с ним мостом. Причем эта перемычка не достижение современной инженерии. Мост построили еще древние римляне более двух тысяч лет назад. Со всех сторон остров омывают лазурные воды залива Габес. Береговая линия Джербы – это 130 километров превосходнейших пляжей, а так же множество новых отелей на любой вкус от 3 до 5* звезд. Главный город острова – Хумт-Сук, оживленный торговый центр южного Туниса.

Сус и Порт Эль Кантауи

Суc – веселый и шумный городок, который мы рекомендуем любителям активной ночной жизни. Это третий по величине город страны с населением около 400 000 жителей. Статус туристического центра Сус приобрел в 1960-е гг. Здесь была впервые реализована идея строительства интегрированных туристических зон — территорий, полностью отданных под строительство отелей и разветвленную туристическую инфраструктуру. В 5 км к северу от Суса находится Порт Эль Кантауи – маленький порт Средиземноморья с прогулочными морскими судами, с отелями в андалузском стиле и виллами. Формально Порт Эль Кантауи считается одним из районов города Сус, но в то же время он является самостоятельным курортом с широким выбором заведений для развлечений и отдыха.

Среди различных интересных мест, которые предлагает Сус, Медина — неоспоримо самое важное. Старинные улочки Медины, застроенные домами 11-12 веков, образуют причудливые лабиринты. Уютные магазинчики и услужливые торговцы создают неповторимую атмосферу восточной сказки.

Хаммамет

Туристам с детьми рекомендуем обратить внимание на курорт Хаммамет, который считается одним из самых живописных курортов страны. Развитие городка началось с 20-х годов, и с тех пор инфраструктура пополнилась роскошными отелями категорий 4* и 5*, парковыми зонами и элегантными набережными. Сегодня Хаммамет – курорт европейского уровня, один из самых респектабельных курортов в Тунисе.

Старая Медина и крепость Рибат – главные исторические достопримечательности Хаммамета расположены на берегу моря. Самое древнее сооружение города Крепость-Монастырь Рибат является ярким образцом исламской архитектуры, арки-подковы которой опираются на колонны римских построений. Медина Хаммамет представляет собой старый город огороженный стенами, внутри которого можно обнаружить целый лабиринт узких улочек. Туристам с детьми обязательно стоит посетить самый большой аквапарк Туниса – Flipper, расположенный в северном Хаммамете.

Монастир

Портовый город Монастир расположен на скалистом полуострове центрального побережья Туниса в 162 км к югу от столицы. Современный город основан на руинах римского города Руспина. Своим названием Монастир обязан латинскому слову Monasterium, т.е. монастырь, что определило его специфику в дальнейшем. В эпоху средневековья это был главный религиозный центр страны.

Любителям истории и памятников архитектуры стоит посетить самое популярное место города — Рибат Хартем. Оборонительное сооружение VII века, ставшее частью мощной крепости позднее, служило защитой города в средние века. C северной части Рибата открывается впечатляющая панорама курорта. Еще одна достопримечательность Монастира – рыбный рынок, который является самым крупным и лучшим в регионе Сус – Монастир – Хаммамет – Набель.

Небольшой уютный городок — прекрасный вариант для семей с детьми. Непродолжительный трансфер особенно будет удобен для туристов с маленькими детьми. С севера к городу прилегает курортная зона Сканес, рядом с которой находится международный аэропорт им. президента Хабиба Бургибы.

Махдия

Махдия – это важнейший рыболовецкий порт юга Туниса. Основным занятием жителей является рыболовство. Город известен необычной традицией ловли рыбы при свете луны.

Город также славится своими чудесными тканями и вышивкой золотыми и серебряными нитями. Изготовление шелковых тканей здесь – традиционное занятие мужчин.

В Махдии, как и во всех других городах, есть своя Медина – средневековый квартал, окруженный городской стеной, где к вашим услугам бесчисленное количество уютных кальянных, рыбных ресторанчиков, сувенирных лавок и торговых центров. Живописная набережная Махдии – излюбленное место прогулок отдыхающих.

Невысокие цены в Тунисе плюс чистое море делают эту страну привлекательной для дайверов. Здесь любителей подводных красот ждет многообразие ярких рыб, возможно, не такое богатое, как в том же Египте, но достаточное и для новичков, и для тех, кто погружался уже десятки раз. А еще здесь можно увидеть остовы затонувших кораблей, разбивавшихся у берегов Африки, и попытаться отыскать утонувшие сокровища.

Узнайте цены на отдых в Тунисе прямо сейчас. И начинайте планировать отпуск. Тем более что на него не уйдет много денег, и нет лишних трат: не нужно получать визу или делать прививки. Необычный отпуск в восточном стиле наверняка оставит после себя массу впечатлений и, возможно, вы вернетесь в Тунис еще не один раз.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *