Болгария

Горящие туры в Болгарию 

Гостеприимная Болгария ждет вас

Сегодня многие жители России предпочитают отдыхать за границей. Наибольшей популярностью пользуются европейские курорты, которые находятся сравнительно недалеко и обходятся не дороже аналогичного по комфорту отдыха на родине. Так, Болгария в 2017 году порадует наших соотечественников своей доступностью и радушным гостеприимством. Без существенного ущерба для своего семейного бюджета вы сможете посетить эту замечательную страну и насладиться всеми аспектами местного колорита, заказав выгодный тур в нашем туристическом агентстве.

Россияне выбирают Болгарию, прежде всего, потому, что визу можно получить без особых проблем, менталитет местного населения близок к нашему, повсюду можно услышать русскую речь. Климат здесь мягкий, приблизительно такой же, как и в России. Таким образом, вам не придется тратить много времени на подготовку к поездке, делать специальные прививки и несколько дней проходить неприятную акклиматизацию, приспосабливаться к каким-то особенным условиям, которые можно встретить в ряде экзотических стран.

Своими невысокими ценами Болгария привлекает множество туристов, как и Румыния, Турция, Сербия и другие близлежащие государства. Для россиян, помимо сравнительно недорогого проживания, питания и экскурсий, билеты туда и обратно тоже обойдутся недорого. Перелет или поездка другими видами транспорта займет минимум времени. В свою очередь, мы поможем вам определиться с наиболее подходящим туром, поэтому вы отлично проведете свои выходные или длительный отпуск вдвоем с любимым человеком, семьей или шумной дружеской компанией.

 

Когда отдыхать в Болгарии?Пляжный сезон на морских курортах длится с мая – по сентябрь. Горнолыжные курорты работают с декабря по март.

ВИЗА: национальная болгарская виза 50 евро на человека, а так же возможен въезд по любой открытой шенгенской визе. 

Самые известные и популярные у туристов курорты Болгарии: 

Албена – небольшой курортный городок на черноморском побережье в 36 километрах к северу от Варны. В Албене самая широкая в Болгарии пляжная полоса (ширина в некоторых местах более 300 метров). Пляжи покрыты мелким белым песком. Пологое морское дно в бухте Албены не только позволяет безопасно отдыхать на пляжах вместе с маленькими детьми, но и способствует быстрому прогреву морской воды в начале туристического сезона. Расположенный вблизи города заповедник «Балтата» — самый северный в мире тропический лес. Территория, на которой находятся город и пляжи, была приватизирована и находится в частной собственности, поэтому Албену отличает развитая инфраструктура и идеальная чистота на пляжах и улицах.

Курорт Золотые Пески сегодня – это курортный город с развитой инфраструктурой, множеством отелей и развлекательных заведений, расположенный в 18 километрах от Варны. В горах к западу от городка находятся невысокие горы, покрытые кедровыми и сосновыми лесами – национальный парк «Золотые пески». Огромное количество людей выбирают эти пляжи с богатой инфраструктурой и множеством развлечений. Отели на любой вкус для семейного отдыха с детьми и молодежи.

Солнечный берег – самый большой курорт на черноморском побережье Болгарии. Расположенный в 35 километрах к северу от Бургаса, он ежегодно становится главным местом отдыха. Курорт Солнечный берег расположен в просторном заливе, образованном двумя длинными, выдающимися в море отрогами горного хребта Стара Планина. Особенностью пляжной полосы этого курорта является то, что в южной части залива она плавно переходит в естественные песчаные дюны, покрытые вереском и другими кустарниками. Дюны – очень живописное и запоминающееся место, многие туристы, приезжающие в Солнечный Берег считают своим долгом сфотографироваться на их фоне. Другой достопримечательностью расположенной вблизи Солнечного берега является город-крепость Несебр, с его постройками времен расцвета Византийской империи.

Горнолыжный курорт Банско – самый большой и известный из горнолыжных курортов Болгарии. В нем самая развитая инфраструктура: современные подъемники, канатная дорога, установки для производства искусственного снега. Но главное, что привлекает туристов к Банско – разнообразие горных и беговых лыжных трасс. Лучшего места для катания на лыжах, чем ж

Чем особенно привлекательны туры в Болгарию

Помимо доступных цен и других преимуществ, отдых в Болгарии привлекателен еще и тем, что здесь каждый найдет развлечения по своим запросам и финансовым возможностям. Это сделает ваше путешествие максимально комфортным и незабываемым.

Кроме величественной Софии с ее красивой архитектурой и иными достопримечательностями, вы сможете посетить и другие курорты Болгарии: небольшие, уютные и гостеприимные города Созополь, Несебыр, Обзор, Дюны и прочие. Там вы найдете удовольствия по душе для себя и своих детей. Здесь есть замечательный национальный парк Пирин, горы, низменности и котловины, которые покоряют своей живописностью, и озера, настолько захватывающие дух, что, кажется, более прекрасных мест и нет на планете.

Многие отели располагаются в непосредственной близости к морю. Таким образом, выбрав Болгарию для отдыха, вы сможете не тратить много времени и сил на ежедневный спуск к пляжам. В гостиницах часто предусмотрены детские площадки и аниматоры, которые будут заниматься с вашими детьми. Имеются просторные бассейны, где вы сможете наслаждаться водными процедурами в любое время дня и при любой погоде, и тренажерные залы – для поддержания хорошей физической формы. В местных барах и ресторанах, размещенных почти в каждом отеле, вы с удовольствием попробуете вкусные мясные, рыбные и овощные национальные блюда. Не зря Болгария славится своей изысканной кухней!

Выбирайте туры в Болгарию «все включено»

Если вы хотите сберечь свои нервы, мы рекомендуем заказать у нас тур в Болгарию, который будет включать в себя переезд, проживание, питание и другие преимущества лучших отелей страны, а также некоторые экскурсии. Причем максимально недорого посетить Болгарию вы сможете, заранее забронировав тур или выкупив горящую путевку.

Выбирая для отдыха тур из Москвы в Болгарию, непременно следует учесть климатические особенности страны. Так, для купания в Черном море отлично подойдет период с апреля по сентябрь. Здешние горнолыжные курорты привлекают туристов с декабря по февраль.

В любом случае с нашей помощью вы сможете съездить в Болгарию по самым лучшим ценам в 2017 году, получить массу приятных впечатлений и положительных эмоций. Обращайтесь!

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *