Андорра

Отель всего 40 000 тысяч рублей на двоих на период 14.12 — 20.12. Успейте купить!

Горящие туры в Андорру 

Горнолыжные курорты Андорры: подарите себе волшебную зиму

Любителей зимнего отдыха ничуть не меньше, чем поклонников ласкового тёплого моря и солнца. Если вы хотите оказаться среди бескрайних снегов и слететь по специально оборудованной трассе на лыжах, заказывайте тур в Андорру на 2017 год в нашей компании. Опытные любители экстрима, лыжники с небольшим стажем, новички и дети − для каждой из этих категорий клиентов мы подберём подходящее предложение. Андорра прекрасна зимой, так что не упустите возможность увидеть все её красоты собственными глазами. Мы поможем в этом.

Из Москвы в Андорру: какой курорт выбрать?

Итак, вы уже приняли решение отправиться в эту европейскую страну. Теперь дело за малым: решить, какой именно горнолыжный курорт Андорры посетить. В принципе все они отвечают самым высоким требованиям − есть современные, отлично обслуживаемые трассы, подъёмники, а цены существенно ниже, чем в других странах Европы.

Наиболее популярные курорты Андорры следующие:

  • Энкамп. Пять небольших деревушек слились в единое целое, и на свете появилось одно из наиболее популярных среди туристов мест отдыха в Андорре. Здесь есть трассы всех уровней сложности, добираться до них просто. Воспользоваться подъёмниками можно, заказав ски-пасс, стоимость которого в Андорре вполне доступна. Также здесь есть другие виды развлечений, причём не только спортивного характера − бары, рестораны, дискотеки.
  • Андорра-ла-Велла/Эскальдес. Естественным продолжением столицы стал комфортабельный курорт для любителей зимнего активного отдыха. Кататься на лыжах в этой местности можно с декабря по апрель. Сюда приезжают и семьями, и большими компаниями, ведь трассы рассчитаны на разный уровень горнолыжного мастерства туристов.
  • Пас-де-ла-Каса. Прямо возле границы с Францией расположился ещё один горнолыжный курорт. Его отличительная особенность − необычная структура снега, который даже при +10 °С остаётся сухим и скользким. Трассы на верхних уровнях рассчитаны на профессионалов, новичкам рекомендуют спуститься пониже, ближе к подножью гор. Бонус от курорта − возможность прокатиться на слаломе.
  • Пал-Аринсаль. Тур в Андорру именно сюда идеально подойдёт семьям с детьми. Здесь есть трассы для начинающих и целые снежные сады для самых маленьких путешественников. Выбор активных зимних развлечений, пожалуй, самый большой в Андорре. Хели-ски, зип-лайн, катания на собачьих упряжках, ски-байки − всё это доступно для гостей курорта.
  • Ла-Массана. Именно здесь находится высшая горная точка страны − гора Кома-Педроса. В техническом плане восхождение на её вершину не очень сложное, поэтому даже начинающие лыжники могут отправиться в увлекательный пеший поход.

Особенности отелей Андорры

Все местные гостиницы представлены объектами, получившими от одной до пяти звёзд, причём категория официально утверждается Министерством туризма страны. Поклонникам горных лыж, которые планируют приятно провести время в Андорре, будет полезно знать, на какие группы разбиты все гостиницы. Их три:

  • первая − представлена столичными отелями, которые находятся неподалёку от всех основных курортов, а также развлекательных заведений;
  • вторая − небольшие гостиницы в горных посёлках, позволяющие достаточно быстро добраться до подъёмников и трасс, но находящиеся на расстоянии от дискотек, баров, ресторанов;
  • третья − комплексы у подножья гор, цена проживания в них выше, чем в двух предыдущих случаях, ведь до подъёмника − всего 100-200 метров.

Чаще всего туристы заселяются в отели с тремя или четырьмя звёздами. Заведения предлагают шведский стол на завтрак и ужин, а обеденный перекус можно устроить в одном из многочисленных кафе возле трасс.

Достопримечательности и развлечения в Андорре

Несмотря на свою скромную площадь, страна славится на весь мир большим количеством памятных и просто интересных мест. Загадочные погреба для хранения вина в Доме-музее семьи Д’Арэни Пландолит, современный термальный комплекс «Кальдеа», снежный развлекательный парк «Натурландия» − всё это произведёт на вас неизгладимое впечатление.

Кроме того, в рамках поездки в Андорру в 2017 году вы можете заказать увлекательную экскурсию в Барселону − столицу испанской Каталонии, а также посетить близлежащие французские города.

И, конечно, не забудьте о шопинге. Страна является зоной беспошлинной торговли, так что здесь можно совершить весьма выгодные приобретения − цены на 30-40 % ниже, чем в соседних Испании и Франции. Чаще всего туристы привозят домой косметические средства, духи, модную одежду и обувь известных брендов.

Наша компания гарантирует клиентам большой выбор туров, безукоризненную организацию поездки и доступные цены на путёвки. Ваш зимний отпуск в Андорре, увлекательное катание на лыжах запомнится всем членам семьи надолго.

ВИЗА

В Андорру можно въезжать по любой действующей Шенгенской мультивизе, или оформить визу у нас за 80 евро.

Читайте также: