Иордания

Горящие туры в Иорданию

Отдых в Иордании 2017: Петра, Мадаба, Тель-аль-Харрар ждут вас в гости

Вы еще не выбрали страну, куда поедете на новогодние каникулы или в отпуск летом? Отдых в Иордании – отличный вариант, ведь вы получаете сразу несколько выгод: отсутствие визовой волокиты, умеренная средиземноморская экзотика, а также отличный климат и множество возможностей для услады ума и тела. Это и пляжный отдых в Иордании, и увлекательные экскурсии по местным достопримечательностям, и удачный шопинг, и необычные кулинарные традиции этой страны.

Иордания: восточный колорит, приятный для нашего человека

На отдых на море в Иорданию предпочитают ездить семейные люди с детьми, а также супружеские пары и одиночки, стремящиеся открыть для себя что-то новое в странах Ближнего Востока.
ВИЗА: Иордания выгодно отличается даже от привычного отдыха в Израиле: граждане России получают визу автоматически при пересечении воздушной границы. Достаточно короткий четырехчасовой перелет из Москвы в Амман не станет для вас слишком утомительным, если учесть, что по прилете вас будут ждать отличные условия в гостиничных номерах и хлебосольная местная кухня.

Если вы собрались на отдых в Иордании 2017 впервые, то вам не помешает узнать несколько важных особенностей и нюансов путешествия в эту страну. Вас порадует минимальный уровень преступности, благодаря чему Иордания считается одной из наиболее безопасных и стабильных стран Ближнего Востока. Основная «опасность», которая может вас подстерегать, – другой состав питьевой воды, поэтому во избежание неприятных инцидентов рекомендуется пить только бутилированную воду, не заказывать напитки со льдом и кушать хорошо обработанные термически (вареные, прожаренные, печеные) блюда.

КЛИМАТ в Иордании очень сухой, среднесуточная температура в июле составляет +24, поэтому рекомендовано посещать эту страну в летние месяцы. Если вы собираетесь организовать для себя и семьи отдых в Иордании зимой, то будьте готовы, что за окнами отеля будет не более +15 и дождь.

Хотите устроить лучший отдых в Иордании? Запомните четыре главные вещи, которые должен сделать каждый турист, посетивший эту гостеприимную страну:

• посетить бальнеологический комплекс «Аштар» и насладиться грязевыми ваннами;
• полюбоваться редчайшими автомобилями в Музее в Аммане;
• запастись сувенирами из Салта;
• увидеть, как меняют цвет скалы в Акабе.

Это лишь малая доля того, что могут подарить вам курорты Иордании. Посетите легендарную Петру с ее уникальными разноцветными песками (не забудьте купить бутылочку в местной лавочке в качестве сувенира). Если увлекаетесь историей Древнего Рима, то вам наверняка понравится Джераш – провинциальный город-памятник, сохранивший колорит Римской Империи. Для приверженцев христианской культуры здесь найдется богатая пища для ума и сердца: Мадаба, мемориал Моисея, Тель-аль-Харрар, где принял крещение Христос, и множество других увлекательных открытий ждет вас здесь.

Ловите горящую путевку в Иорданию, пока есть возможность!

Для любителей простых человеческих радостей придется по душе отдых в Иордании на Красном море, дайвинг и чистые песчаные пляжи. Местная кухня полна необычных изысков. Не упустите возможность попробовать настоящий хумус, фалафель, хлебные лепешки кмаж, аппетитные мясные блюда и горы сладостей. При всей насыщенности впечатлениями и хорошем сервисе отдых в Иордании имеет достаточно умеренные цены и позволить себе горящий тур в Иорданию может человек со средними доходами.
Выбирайте тур в Иорданию в нашем турагентстве Anex Tour. Мы гарантируем полное сопровождение, страховку, поселение и насыщенную экскурсионную программу.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *