Россия

Горящие туры в Крым 

Отдых в Крыму — один из лучших в России

Что включает в себя идеальный летний отдых: чистые пляжи и теплое море, горные кручи и нетронутые человеком леса, шумные клубы и пенные вечеринки? Каждый найдет свой идеальный вариант на Крымском полуострове. Здесь есть все: курортные города и тихие рыбацкие деревушки, современные развлечения и нетронутые человеком пляжи, шикарные отели и полудикие автокемпинги. Поэтому россияне влюбляются в Крым и отдых на полуострове снова и снова.

Что посетить и где побывать?

Карта Крыма сплошь состоит из достопримечательностей, памятников природы, развлекательных комплексов. Чтобы решить, где стоит побывать в первую очередь, определитесь с видом отдыха.

  • Отдых с детьми в России.

Семейный отдых на полуострове – отличный вариант и для родителей, и для детей. Если семья любит комфорт, остановиться можно в Судаке, Алупке, Алуште. Во-первых, здесь изумительная природа, во-вторых, красивые набережные, по которым приятно прогуливаться вечерами, в-третьих, множество развлечений. Например, аквапарки, дельфинарии (в Алуште, Евпатории), парки аттракционов. Каждая местность богата и природными красотами: водопадами, ущельями, каньонами, активно организуется веселый пляжный отдых, прогулки на катерах.

  • Фешенебельный отдых.

Не всех, кто посещает Крым, интересует недорогой отдых. На полуострове построено несколько SPA и Wellness комплексов, готовых соперничать с европейскими. Одни из лучших находятся в Ялте. Чистейшие бассейны, SPA-процедуры, великолепное обслуживание и медицинское сопровождение – здесь вас ждет не только море. Отдых поможет избавиться от стресса, привести в порядок и мысли, и свое тело.

  • Дешевый отдых.

Один из самых бюджетных видов отдыха, который может предложить Россия, – курорты Крыма. Невысокие расценки на проживание и питание предлагают поселки, деревушки, станицы, рассыпанные по побережью. При этом качество обслуживания здесь иногда даже выше, чем в курортных городах, а радушие местных жителей никого не оставляет равнодушным. Небольшие населенные пункты «берут» скорее дешевизной и красотой природы, чем налаженной инфраструктурой, отдыхающих ждет чистое море, свободные пляжи, кучерявые виноградники и туманные горы. А для тех, кто захочет вернуться в цивилизацию, ежедневно организуется множество экскурсий по крымским «жемчужинам»: дворцам, паркам, ботаническим садам.

Необычный отдых в России летом

Уникальная природа Крыма и его мягкий климат, соединение гор и моря делают этот полуостров привлекательным местом для тех, кого не устраивает пляжный и клубный отдых в России 2017. Крым – любимое место паломничества туристов, готовых обходить (объезжать на велосипедах, джипах или верхом на лошадях) полуостров снова и снова, покорять местные пики и открывать для себя безлюдные пляжи. Туристический отдых здесь прекрасно организован и дает отдых душе и телу тем, кого утомили города.

Еще одно популярное направление отдыха в России летом – это тематический отдых. Часто в Крыму проводятся съезды и семинары йоги, цигун, дзен. Медитация в горах, пранаяма на побережье, вегетарианские обеды – все это заряжает впечатлениями на целый год вперед.

Пляжи, море, питание – что предлагает Крым?

Подбирая тур по России и нацелившись на качественный отдых летом, многие путешественники выбирают интересующий курорт по пляжам, чистоте моря, стоимости местных продуктов и их сезонному разнообразию.

В большинстве мест пляжи в Крыму галечные, есть и каменные. Из плюсов таких курортов – идеально чистое лазурное море (его цвет действительно аквамариновый и может соперничать с красотами Средиземного). Но если отдых в России без песчаного пляжа не вдохновляет, рекомендуется ехать в Евпаторию, Саки, Оленевку, Штормовое, Мирный. Песчаный пляж несколько скрывает морскую красоту – вода не такая прозрачная, особенно если купающихся много.

Когда ехать в Крым?

Море на Крымском побережье прогревается быстро, и на протяжении всего сезона его температура редко опускается ниже 22-25 ºС, а в сезон температура поднимается до +35ºС. Поэтому для тех, кто выбрал отдых в России, вопрос «куда ехать?» уже не стоит, стоит другой ‒ когда?

Официально крымский сезон начинается в мае. Время цветения фруктовых деревьев преображает этот регион: Крым утопает в цветах, солнце еще мягкое, жары нет. Но иногда май бывает дождливым, и, несмотря на то что это теплые дожди, они могут подпортить отдых на море в России, тем более, что температура воды еще достаточно низкая.

Поэтому большинство отдыхающих приезжают на полуостров в июне. Но если вы не любите толпы, всегда можно найти небольшой курортный городок, в котором пляжи практически пустые. А если вы не хотите самостоятельно искать хороший вариант отдыха, путевку в России подберут для вас наши специалисты.

Хотите поехать на отдых в России? Вы не будете разочарованы. Вас ждут сочные фрукты и ягоды, теплое и чистое море, европейский комфорт и нетронутая природа. Просто расскажите нашим агентам о том, что вы ждете от поездки, и мы подберем для вас отличные туры для любого бюджета.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *